17 марта

Популярное

Сжигание мусора на кладбище стало причиной лесного пожара в Иркутской области

Сжигание мусора на кладбище стало причиной лесного пожара в Иркутской области
Происшествия, 
Лесной пожар вблизи села Баргадай Иркутской области – таковы последствия уборки на кладбище с применением открытого огня

В минувший понедельник около 3 часов дня на территории Зиминского лесничества был обнаружен лесной пожар, на ликвидацию которого были направлены силы и средства Ангарского лесохозяйственного объединения – 28 человек пожарно-химической станции и 8 единиц техники. Для защиты населённого пункта привлекались огнеборцы областной противопожарной службы. В 10 часов вечера пожар удалось ликвидировать. Его площадь составила 11 га, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

- По результатам проверки было установлено точное место первоначального горения – баргадайское кладбище. Очевидцы подтвердили, что при очистке от сухостоя места захоронения родственников жительницей села Кундулун был разведен костер. При порыве ветра он мгновенно перерос в пал травы, распространившись на большую территорию. Местные жители и добровольная пожарная команда населенного пункта не смогли остановить пламя – огонь охватил площадь в 35 га и ушел в лесной массив, - сообщил Сергей Титенков, начальник отдела надзорной деятельности по г. Саянску, Зиме и Зиминскому району.

После оценки ущерба будет решаться вопрос о привлечении гражданки не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Всего с начала пожароопасного сезона в Иркутской области зарегистрировано 62 природных пожара. Специалисты отмечают, во всех случаях их причиной стала деятельность человека. По каждому факту проводится тщательная проверка, в подавляющем большинстве случаев установлены лица, причастные к возникновению пожаров.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^