19 марта

18 марта

Популярное

Знакомые Александра Богомоева опровергают версию, что он был пьян в массовой драке

Знакомые Александра Богомоева опровергают версию, что он был пьян в массовой драке
Происшествия,  Фото:"Борцы Бурятии"
Драка с поножовщиной, в результате которой был тяжело ранен бурятский борец Александр Богомоев, обрастает версиями

Как сообщал «Байкал-Daily», бурятский борец-вольник, трёхкратный чемпион России, один из главных претендентов на поездку на следующие Олимпийские игры, Александр Богомоев попал в реанимацию в результате массовой драки в посёлке Усть-Ордынский. У спортсмена диагностировали разрыв селезёнки. По информации СМИ, в драке также участвовали местный тренер Баир Ильин и депутат районной думы Анатолий Асалханов. 

Обстоятельства инцидента сейчас выясняют следователи Следственного комитета. Накануне стало известно, что следователи проверяют информацию о состоянии сильного алкогольного опьянения Богомоева и Ильина. Представители борцовского сообщества Бурятии это категорически опровергают.

«Просьба не верить слухам, что Богомоев и Ильин находились в состоянии алкогольного опьянения, - заявляется в популярном паблике «Борцы Бурятии». - На данный момент один из редакторов нашего паблика находится в Усть-Орде и через некоторое время предоставит информацию о случившемся инциденте».

По информации «Байкал-Daily», конфликт зародился в кафе на банкете по случаю открытия турнира «Сила традиций» в Усть-Ордынском. Однако сама драка, по всей видимости, произошла в одном из домов местных жителей. Точно известно, что потасовка была уже глубокой ночью. 

«Придя ночью домой к человеку и устроить такое!! Ворвался на чужую территорию ..правильно получили», - эмоционально отреагировала жительница Усть-Орды. По её версии, пьяные зачинщики конфликта ворвались в дом, где спали дети, и спровоцировали вооружённый отпор.

В драке Богомоев получил сильный удар трубой, его друг Баир Ильин - и вовсе четыре ножевых ранения. По неподтверждённой пока информации, тяжёлые травмы зафиксированы у их оппонентов, и им также понадобилась госпитализация.

Известно, что жизням Александра Богомоева и Баира Ильина уже ничего не угрожает. Однако они по-прежнему остаются на лечении в Усть-Ордынской больнице. Ситуацию с одним из ведущих российских борцов в весе 57 кг взяли на контроль и в федерации спортивной борьбы России.

«Там налетела толпа, была поножовщина, все получилось на ровном месте. Как я слышал, Саша уже пришел в себя, кризис миновал. Желаю, чтобы он выкарабкался из этой ситуации», - заявил ТАСС главный тренер сборной Дзамболат Тедеев.

Президент всероссийской федерации Михаил Мамиашвили также заявил, что будет выяснять обстоятельства произошедшего.

Александр Богомоев только недавно проходил лечение в результате травмы спины. В конце 2016 года спортсмен был вынужден отказаться от чемпионата мира в неолимпийских весовых категориях из-за травмы руки. Также из-за травмы Богомоев пропустил международный турнир на призы главы Бурятии в марте.

Поклонники борца желают Богомоеву скорейшего выздоровления. «Ребята, выздоравливайте, поправляйтесь, мы - ваши поклонники и фанаты вас любим и ждем», «Казахстан с вами. Саня, как же так... Хорошо хоть, что живы остались! Берегите своих борцов, Бурятия. Сами борцы, не лезьте вы в эти драки уличные, вы в конце концов права на это не имеете, согласно борцовского кодекса», «Александр не виноват. Как настоящий мужчина и гражданин, он не стал равнодушно смотреть на беспредел, и решил видимо разнять драчунов местных», «Саня, весь борцовский Мир с тобой! По-братски вернись на ковер!!» - поддерживают Александра почитатели спорта.

Пока неизвестно, будет ли 27-летний борец продолжать спортивную карьеру, и как скоро сможет полностью восстановиться.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^