17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Александра Богомоева называют зачинщиком пьяной драки с поножовщиной

Александра Богомоева называют зачинщиком пьяной драки с поножовщиной
Происшествия,  Фото:Павел Сарин, для группы "Борцы Бурятии"
Чемпион России по борьбе перенёс операцию из-за разрыва селезёнки, а тренер-вольник получил в драке четыре удара ножом. Скандал прокомментировал и главный тренер сборной России

Как сообщал «Байкал-Daily», известного борца Александра Богомоева госпитализировали после драки в посёлке Усть-Ордынский Иркутской области.

Cтарший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Карина Головачева рассказала, что сейчас проводится проверка по данному инциденту. Однако предварительно известно, что компания мужчин распивала спиртное в кафе. Позднее к одному из них пришли двое спортсменов, один из которых — Александр Богомоев. Между ними завязалась драка, сообщает «Тивиком».

Богомоеву прилетели удары трубой, второму спортсмену — ножевые ранения. Кроме того, раны получил третий человек — тот, кто нанёс удары ножом и трубой спортсменам.

Известно, что у Александра Богомоева разрыв селезенки. Задержанный, который бил спортсмена, утверждал правоохранителям, что ударил его трубой по плечу. Видимо, задержанный что-то не договаривает, резюмировали следователи.

По данным следствия, зачинщиками драки были Александр Богомоев и его друг. В ведомстве отметили, что оба спортсмена были в сильном алкогольном опьянении. Однако этот факт пока проверяется.

Лайф сообщил со ссылкой на свои источники, что в драке участвовали депутат районной думы Антон Асалханов и местный 30-летний тренер по борьбе Баир Ильин.

По сообщению ГТРК «Иркутск», второй пострадавший – местный тренер-вольник Баир Ильин получил 4 удара ножа. Оба были госпитализированы, Богомоев прооперирован в местной больнице, у него серьёзная травма.

Ещё в драке пострадал депутат районной Думы Антон Асалханов, у него ушибленная рана головы, нанесённая обухом топора. Инцидент произошёл утром в воскресенье.

По последним данным, Александр Богомоев уже пришёл в себя. Об этом сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.  

- Там налетела толпа, была поножовщина, все получилось на ровном месте, - приводит ТАСС слова Тедеева. - Как я слышал, Саша уже пришел в себя, кризис миновал. Желаю, чтобы он выкарабкался из этой ситуации.

Справка:

Александр Богомоев - ведущий бурятский борец вольного стиля, трёхкратный чемпион России, чемпион первых Европейских игр, многократный призёр и победитель Гран-при Ивана Ярыгина, обладатель золота Кубка мира. Участник двух чемпионатов мира.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^