13 апреля

12 апреля

Популярное

Тувинец зарезал улан-удэнца в массовой драке у ВСГИК

Тувинец зарезал улан-удэнца в массовой драке у ВСГИК
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Драку устроили тувинцы из Восточно-Сибирского государственного института культуры и студенты Колледжа искусств

15 апреля возле общежития ВСГИК на бульваре Карла Маркса в Улан-Удэ произошла драка между студентами этого института и колледжа искусств имени Чайковского.

Конфликт произошёл между двумя группами парней - местными жителями и уроженцами Тувы. Компании распивали пиво на улице возле общежития. Один из тувинцев попросил сигареты, на что парни-буряты грубо ответили.

Такая реакция тувинцам пришлась не по душе, парни начали ругаться. Конфликт перерос в драку, которая, впрочем, скоро прекратилась.

Однако разошлись студенты ненадолго. Тувинцы ушли к своему общежитию, и остановились у торца здания, вторая же компания вызвала «группу поддержки». После этого они нашли своих оппонентов, и драка завязалась вновь.

- Во время этой драки один из парней ударил другого ножом. Удар пришёлся в сердце, раненый сразу упал, - рассказал «Байкал-Daily» старший следователь СО по Октябрьскому району Улан-Удэ Александр Батуев.

Драка мгновенно прекратилась. Друзья унесли потерявшего сознание парня в травмпункт, но он там скончался.

Парень, нанёсший ножевое ранение, сейчас заключен под стражу. Возбуждено дело по статье «убийство». О задержанном известно, что это студент ВСГИК, неплохо учится, ранее не судим. Все участники драки с Тувы – студенты 1-3 курсов. Парни из Бурятии обучаются в колледже искусств имени Чайковского.

Отметим, что это не единственное ножевое ранение, полученное в драке. В первом эпизоде также был ранен один из участников. Но он рану даже не заметил. Позже он обратился в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь.

По информации «Байкал-Daily», это убийство - не первое, совершённое в Улан-Удэ выходцами из Тувы. Лет пять назад уроженец Тувы убил местного студента в общежитии БГСХА.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
Загрузка...
^