20 апреля

19 апреля

Популярное

В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв: есть погибшие (фото, видео)

В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв: есть погибшие (фото, видео)
Происшествия, 
Взрыв в питерском метро произошёл примерно в то же время, когда Владимир Путин на медиафоруме в Санкт-Петербурге, общался с журналистами, в том числе бурятскими. Сообщается о погибших и десятках раненых 

В петербургском метро около 14:30 прогремел взрыв на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» при отправлении поезда. «Лента.Ру» уточняет, что произошёл не один, а два взрыва. Однако в метрополитене уточняют, что взрыв был только один. Спустя два часа Генпрокуратура официально признала произошедшее терактом. 

ТАСС сообщает минимум о десяти погибших. В СМИ заявляется примерно о 50 пострадавших. По данным РИА Новости, среди раненых есть дети. «Однако их количество, их имена на данный момент не известны», — заявил собеседник агентства.

Пока официальных данных о количестве жертв нет. На месте работают силовые ведомства. Уголовное дело по факту взрыва принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ. 

 



   

Сообщается, что взрывное устройство сработало в вагоне одного из поездов. На опубликованных в соцсетях видно, что дверь вагона сильно повреждена. 

Характер повреждений свидетельствует о том, что самодельное взрывное устройство было оставлено злоумышленниками в поезде. На первый план вышла версия об экстремистском или националистическом следе, сообщает NEWSru.com. Очевидец сообщил о парне, оставившем портфель и перешедшем в другой вагон. Взрывные устройства, скорее всего, были самодельными.

Все станции питерского метро после взрыва были закрыты. Перекрыт центр города. Спустя приблизительно два часа на станции "Площадь Восстания" нашли ещё одно самодельное взрывное устройство. Информацию подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете. ТАСС уточняет, что бомба была обезврежена. 
 




Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, Путин знает о случившемся. Глава государства находится в Санкт-Петербурге, где посетил форум ОНФ. Как сообщал «Байкал-Dailу», в том числе он ответил на вопрос журналиста из Бурятии и обещал выделить республике деньги на строительство Ледового дворца.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^