18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии сотрудница полиции обобрала до нитки доверчивую пенсионерку

В Бурятии сотрудница полиции обобрала до нитки доверчивую пенсионерку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Она обманом забирала у неё дорогие продукты, пенсию, отложенные на похороны последние деньги

В Хоринском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении 39-летней сотрудницы полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, в 2016 году в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Хоринский» доставлялся местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления. Летом сотрудница изолятора приехала домой к его пожилой 66-летней матери, вошла к ней в доверие и предложила передать заключённому сыну вещи и продукты питания. Хозяйка обрадовалась, собрала посылку и отдала её женщине.

С этого времени сотрудница изолятора начала регулярно наведываться к пенсионерке. Теперь сотрудница требовала, требовала, чтобы мать приобретала для сына только дорогие продукты по заготовленному списку: колбасы, сыры, конфеты и т.д. В действительности же, эти продукты сотрудница оставляла себе.

Позже она принялась требовать с доверчивой пенсионерки деньги под предлогом проведения экспертизы, найма адвоката, частного детектива, якобы для помощи её сыну. Пенсионерка, которая к тому же инвалид, постоянно отдавала представительнице власти всю свою крошечную пенсию, затем - накопленные деньги, которые откладывала на похороны. После пенсионерка стала продавать молоко и молочные продукты, чтобы удовлетворить запросы сотрудницы изолятора. Себе пенсионерка оставляла лишь мелочь на скудную еду.

Даже после того, как мужчину осудили и уже направили в другой регион в колонию, сотрудница продолжала обманывать пожилую женщину, заверяя, что всё ещё идут судебные слушания, и адвокат вот-вот освободит её сына – под этим предлогом продолжала получать от инвалидки новый суммы денег.

По предварительным данным, потерпевшей был причинен имущественный ущерб на общую сумму около 250 тыс. рублей.

В феврале 2017 года пенсионерка получила от сына письмо с упрёками в том, что мать не позаботилась о нём. Женщина ответила и подробно написала, что отдавала последние деньги, чтобы помочь ему. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы.

- Следствие совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД Бурятии установило картину хищений, - уточнили в СУ СКР по Бурятии.

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что по данному факту проводится проверка. «В случае подтверждения вины сотрудника, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Меры дисциплинарной ответственности будут приняты и в отношении её руководителей», - уточнили в министерстве внутренних дел.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^