18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии задержали друзей, которые 48 раз влезали в дома (фото)

В Бурятии задержали друзей, которые 48 раз влезали в дома (фото)
Происшествия,  Фото:МВД по РБ
Молодые люди воровали в Улан-Удэ и пригороде ювелирные украшения, деньги, ноутбуки и одежду

В Бурятии задержаны двое уроженцев Кяхтинского района, которые совершили 48 краж из домов частного сектора, ДНТ и СНТ. В основном они действовали в пригородских районах – Иволгинском, Тарбагатайском, а также с Железнодорожном и Советском районах Улан-Удэ. Молодые 30-летние мужчины в основном залазили в дома через окна, если на дверях были навесные замки – вскрывали его монтировкой.




По словам сотрудников полиции, молодые люди действовали спонтанно. Перед преступлением они искали дома, в которых не было собаки, и не стояла сигнализация. После один вскрывал окна или двери и залезал внутрь, второй стоял «на стрёме». В общей сложности они украли ювелирных украшений, денег, техники и вещей на сумму более 2 миллионов рублей. Жертвами их становились в основном малоимущие граждане.

- Двери в основном были закрыты на маленькие навесные замки, которые легко вскрываются. Пластиковые окна легко вскрывались, укреплений и защиты никакой не было. Сигнализация в домах не устанавлена. Из всех совершённых преступлений только в одном доме была охранная сигнализация, что послужило препятствием для совершения преступления, - рассказала старший следователь СЧ СУ МВД по Бурятии Цыцыг Бабаринова.




Сигнализация вспугнула воров, однако не послужила поводом, чтобы молодые люди прекратили преступные деяния. И на последнем деле они попались. Когда залезли в дом, бдительные соседи увидели факт кражи, и позвонили в полицию. Оперативники задержали одного из участников, который в результате допроса сдал подельника.

Один из мужчин живёт в гражданском браке, имеет двое детей. Оба преступника нигде никогда не работали официально.




Как оказалось, все краденое они сбывали по заниженным ценам в Улан-Удэ и в других населённых пунктах через подельников или прямо на улице. Лица, причастные к сбыту, устанавливаются.

Сейчас молодые люди задержаны. За преступления им грозит максимальный срок до 6 лет лишения свободы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^