18 марта

17 марта

Популярное

Полицейские Приангарья отыскали пропавшего в тайге охотника

Полицейские Приангарья отыскали пропавшего в тайге охотника
Происшествия,  Фото:пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Сотрудники полиции и МЧС преодолели около 100 километров глухой заснеженной тайги

Сотрудники отдела МВД России «Киренский» и спасатели МЧС преодолели около сотни километров глухой заснеженной тайги, чтобы помочь охотнику-промысловику, оказавшемуся в сложной ситуации.

В понедельник в дежурную часть отдела полиции от жителя города Киренска поступило сообщение о том, что ещё 10 марта его 59-летний двоюродный брат выехал в тайгу на снегоходе и до настоящего времени не вернулся. Телефонная связь с братом прекратилась несколько дней назад.

Для розыска без вести пропавшего была немедленно сформирована поисковая группа из четырёх сотрудников полиции и спасателей МЧС. Кроме них, в качестве проводника к поискам подключился мужчина, хорошо знакомый с местностью.

Во время подготовки спасательной экспедиции её участники с большой долей вероятности предположили, что вернуться на базу в указанный срок охотнику не позволила поломка снегохода.

Поэтому сотрудники полиции взяли с собой набор запчастей, которые могли понадобиться для ремонта. А поскольку в зоне поиска отсутствует сотовая связь, было решено использовать спутниковый телефон.

Первые 30 километров группа преодолела машине повышенной проходимости. Дальнейшее передвижение по труднопроходимой тайге было возможно только на снегоходах.

Потерянного они нашли в охотничьем зимовье живым и здоровым. Тот был крайне обрадован, что подоспела помощь. Выяснилось, что его снегоход действительно вышел из строя, поэтому привезённые запчасти оказались как нельзя кстати.

Приехавший волонтёр остался с охотником в зимовье, чтобы помочь тому устранить поломку транспортного средства, а сотрудники правоохранительных органов, передав им продукты и необходимые вещи, вернулись в Киренск, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^