16 марта

15 марта

Популярное

Глава райцентра в Иркутской области предстанет перед судом

Происшествия, 
Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Усть-Удинского муниципального образования Иркутской области

Он обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в апреле 2013 года в рамках целевой программы по ликвидации ветхого и аварийного жилья администрация Усть-Удинского муниципального образования заключила с ООО «Сфера» контракт на строительство пяти одноквартирных жилых домов в районном посёлке Усть-Уда. В сентябре 2013 года глава Усть-Удинского муниципального образования подписал акты о выполнении строительных работ на сумму 2,8 млн рублей, из которых половина денег была переведена за фактически невыполненные работы.

После подписания актов подрядчик прекратил строительство, однако глава в декабре того же года заключил с этим предприятием дополнительное соглашение к муниципальному контракту, в соответствии с которым продлил сроки сдачи объекта, а впоследствии внёс на расчётный счет предприятия предоплату - более 2 млн рублей.

- Действиями главы Усть-Удинского муниципального образования были существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в переселении в новое жилье в рамках целевой программы, а также интересы государства, в лице правительства Иркутской области, выразившиеся в причинении бюджету материального ущерба в сумме около 3, 5 млн. рублей, - уточняет следствие.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Усть-Удинский районный суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^