16 марта

15 марта

Популярное

Снявшего падение крана на пломплощадке в Братске работника хотят уволить

Происшествия, 
Он выложил ролик в соцсети

Жителя города Братска, который снял на видео падение портального крана на территории Братского лесопромышленного комплекса «Группы Илим», хотят уволить с работы. Об этом сообщается в рубрике «Мобильный репортер» на сайте «Вести Иркутск», сообщает «ИркСиб».

Автор сообщения, назвавшийся Андреем, сообщает, что после того, как ролик разошёлся по новостным агентствам региона, его попросили уволиться.

«Дело в том, что я столкнулся с такой проблемой: 11 марта 2017 года снял видеоролик о демонтаже крана, а именно заснял его падение и выложил в соцсети. Естественно, это показали по иркутским новостям, новостям г. Братска, после этого был вызван к руководству, и мне поставили условия: либо я увольняюсь сам, либо они меня уволят по статье. Я спросил: по какой статье? На что получил такой ответ: не переживай, мы придумаем! Теперь сижу и думаю, что же я сделал такого плохого, за что могу быть уволен?», - сообщил пользователь.

После широкого распространения ролика пресс-служба БЛПК распространило информацию о том, что падение крана было запланированным.

«10 марта на территории лесной биржи промплощадки филиала Группы Илим в Братске проводились плановые работы по демонтажу списанного портального крана. Все работы производились с соответствующими разрешениями и допусками под контролем ответственных лиц», - отметили в пресс-службе.

Автор ролика на неотредактированном видео с обильной нецензурной бранью восторгается зрелищем: «Все, кран завалился! Да это круче, чем боевик смотреть!». На вопрос по рации «Записал хоть на телефон?», автор отвечает «Ну, конечно!».

Действительно ли руководство намерено добиться увольнения автора ролика, неизвестно.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^