19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ предотвратили массовую драку с киргизами (видео)

В Улан-Удэ предотвратили массовую драку с киргизами (видео)
Происшествия, 
Около 100 человек собрались, чтобы побить уроженцев Киргизии

Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня у дома Дружбы народов должна была состояться массовая драка. По информации нашего источника, толпа местных жителей собралась для избиения представителей киргизской диаспоры. На месте собралось порядка 100 человек.

Однако полиция получила оперативное сообщение о готовящемся побоище. Полицейские задержали самых активных нарушителей спокойствия и предотвратили крупные беспорядки. Также участников конфликта успокаивал заместитель руководителя администрации главы Бурятии по развитию гражданских инициатив Михаил Харитонов.    

«Байкал-Daily»удалось получить видео с место событий. Судя по репликам, конфликт произошёл из-за женщины. Пришедшие требуют кого-то, кто нецензурно оскорбил её. Представители киргизской диаспоры уверяют, что нужно немного подождать, однако в толпе уверены, что их «опять обманут». Возмущённые мужчины требуют, если им не выдадут виновника, извиниться и «встать на колени».  

На это представитель МВД замечает, что извиняться нужно не перед ними, а перед женщиной.




Отметим, это уже вторая попытка массовой драки в Улан-Удэ, предотвращённая правоохранителями. Как сообщал «Байкал-Daily», в конце осени «стрелка» была назначена на Богородском острове. Тут же по тревоге был поднят весь личный состав городской полиции. Всего были задержаны более 40 человек.

Как выяснилось позже, разборки намечались между охранниками и так называемыми «блатными». Конфликт, переросший в драку, начался между их представителями в одном из улан-удэнских баров «Хопс». Представители охранной фирмы хорошо подготовились к драке, специально забинтовав руки, однако «блатные» сами сообщили о «стрелке» в полицию.

– ЧОПовцам назначили встречу на Богородском острове. При этом звонивший в полицию «аноним» сообщил, что участники будут вооружены. Однако никакого оружия у охранников не было. А сами «блатные» на место не явились, – сообщал источник «Байкал-Daily».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^