31 мая

30 мая

29 мая

Популярное

В Улан-Удэ погибла девочка, которую отчим подкидывал и не поймал

В Улан-Удэ погибла девочка, которую отчим подкидывал и не поймал
Происшествия,  Фото:pixabay.com
6-месячная девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, однако отчим к врачам не обратился 

9 марта прошлого года 22-летний улан-удэнец нянчился с 6-месячной падчерицей. Матери в это время дома не было.

Решив поиграть с ребёнком, он несколько раз подкинул малышку над собой. Два раза поймал, а после третьего не смог удержать и уронил на бетонный пол, покрытый линолеумом.

В результате у ребёнка образовалась закрытая черепно-мозговая травма.

Сразу после случившегося отчим не вызвал «скорую помощь». К врачам обратились только спустя сутки, когда при кормлении девочка стала закатывать глаза и перестала кушать.

Последствия травмы привели к тому, что девочка скончалась 30 апреля в реанимации БСМП.

Согласно приговору Железнодорожного районного суда, мужчина не состоял на учёте в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, поэтому его признали вменяемым.

Виновник не судим, положительно характеризуется по месту жительства, имеет семью, трудоустроен. Смягчающими обстоятельствами стали молодой возраст, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также активное способствование расследованию, полное признание вины, раскаяние.

Суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности . И приговорил к 9 месяцам ограничения свободы. В это период он не может изменять место жительства и работы, выезжать за пределы Улан-Удэ без согласия уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.

Кроме того на него возложена обязанность являться 1 раз в месяц в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для регистрации.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье парень похитил банковскую карту и купил себе питбайк
Карту он вернул владельцу и сделал вид, что ничего не было
В Улан-Удэ водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
Авария произошла вечером на пешеходном переходе
В Бурятии сельчанку взяли под стражу за убийство знакомого
Женщина зарезала собутыльника в ходе ссоры
В Бурятии на пожаре пострадал подросток
Пожар в жилом доме вспыхнул ночью
Житель Бурятии с инвалидностью судился с работодателем
Он обвинил несостоявшегося начальника в дискриминации
Пожилая иркутянка едва не лишилась миллиона
Женщину остановили сотрудники банка и полиция
В Братске из-за пауэрбанка сгорел дом
Устройство вспыхнуло при подзарядке ночью
В Иркутске вспыхнул электрощиток в подъезде
Пожарные вывели из многоэтажки шесть человек
Семья бойца из Бурятии не может дождаться законную землю
К ситуации уже подключилась прокуратура
^