29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ мать троих детей убила мужа в Сагаалган

 В Улан-Удэ мать троих детей убила мужа в Сагаалган
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
От предложения вызвать «скорую» после ранения мужчина отказался, пригрозив жене расправой

Вечером 28 февраля в квартире одного из домов в 113-м микрорайоне Улан-Удэ от ножевых ран скончался 35-летний мужчина.

В совершении преступления подозревается 30-летняя жена покойного мужчины. В ходе допроса она дала подробные показания.

По данным следствия, подозреваемая женщина более шести лет проживала со своим мужем, вместе они воспитывали трёх малолетних детей. Вечером 27 февраля женщина, возвращаясь с работы, купила в магазине продукты и спиртное, чтобы накрыть стол. В гости она пригласила подругу.

Вместе с ней и мужем они принялись отмечать праздник. Однако идиллия продлилась недолго. Через некоторое время, опьянев, супруги начали ругаться, а затем их ссора переросла в драку. В ходе неё женщина схватила со стола нож и им нанесла удар в плечо мужу.

Рана оказалась неглубокой и не остановила пьяного главу семейства. Хотя обе женщины тут же перевязали мужчине плечо, он продолжал кричать и ругаться, порываясь вновь завязать драку. Тогда жена собрала детей и вместе с подругой покинула квартиру, переночевав у неё.

Следующим днем она вернулась домой и застала мужа в тяжёлом состоянии. Повязки на его руке не было, из раны сочилась кровь. Женщина вновь оказала ему помощь, после чего предложила вызвать врачей, но мужчина наотрез отказался, пригрозив расправой в случае, если жена ослушается его. Он опасался, что о происшествии в их семье узнают правоохранительные органы. Под вечер раненый потерял сознание, и лишь тогда женщина позвонила в скорую медицинскую помощь. Однако до приезда бригады врачей мужчина, не приходя в себя, скончался.

Сейчас по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия. Окончательная квалификация действиям женщины будет дана по результатам оценки всех доказательств, включая заключения судебно-медицинских экспертов о характере ранения и точной причине смерти. Пока подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, с учётом ее положительных характеристик и наличия на иждивении малолетних детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^