19 марта

18 марта

Популярное

Житель Забайкалья расчленил знакомого и бросил тело в прорубь

Происшествия, 
Мужчина осуждён за совершение убийства с расчленением трупа

Сретенский районный суд в Забайкальском крае признал местного жителя виновным в убийстве.

Преступление было совершено в декабре 2015 года в доме подсудимого во время совместного распития им спиртных напитков с родственниками и гостем из посёлка Усть-Карск. Мужчина посчитал, что гость ведёт себя аморально по отношению к матери и решил убить его. Сперва он избил гостя руками и ногами, а затем нанёс ему смертельный удар ножом в область шеи.

Для сокрытия совершения убийства подсудимый отчленил от трупа ноги и спустил его в прорубь реки Шилка. После этого некоторое время житель Усть-Карска числился пропавшим без вести, однако в результате следственных действий полиции удалось получить сведения о причастности подозреваемого к причинению ему смерти.

После задержания он подробно пояснил обстоятельства совершения убийства, а затем, находясь в изоляторе временного содержания, отказался от своих показаний и заявил, что оговорил себя. Однако судебная экспертиза обнаруженного через несколько месяцев на берегу реки Амур трупа убитого подтвердила причастность мужчины к совершению преступления. Помимо этого, в ходе предварительного следствия были добыты другие доказательства причастности его к убийству.

В ходе судебного следствия подсудимый давал путаные и противоречивые показания, настаивая то на необходимой самообороне, то на причинении смерти по неосторожности. Он также пытался убедить суд в своей невменяемости. Однако все эти доводы были отвергнуты судом.

Суд приговорил подсудимого к 9 года 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^