19 апреля

18 апреля

Популярное

СМИ: По делу бывшего мэра Иркутского района задержан крупный бизнесмен

Происшествия, 
Олег Геевский – экс-депутат думы Иркутска, один из крупных предпринимателей Иркутской области

В Иркутске задержан известный предприниматель Олег Геевский, прилетевший из-за границы для дачи показаний по уголовному делу об афёрах с землёй в Иркутском районе, по которому проходят бывший мэр муниципалитета Игорь Наумов и экс-ректор ИрГАУ Геннадий Такаландзе. Об этом сообщает Телеинформ со ссылкой на источники, близкие к семье бизнесмена.

Олег Геевский прилетел в Иркутск 22 февраля. Об этом его адвокат Дмитрий Крис сообщил в СУ СКР по Иркутской области. В уведомлении он указал номер рейса и время прилета бизнесмена. Олега Геевского встретили прямо в аэропорту сотрудниками ОБЭП, сообщает источник. Его препроводили в полицию, где вручили повестку о вызове на допрос, который должен был состояться 27 февраля в СУ СКР по Иркутской области. По сведениям источника, Олег Геевский 22 февраля добровольно выдал органам предварительного следствия свой загранпаспорт.

На допросе 27 февраля бизнесмен дал показания следователям по существу уголовного дела, утверждает источник. В том числе, он пояснил, что "принял решение явиться в органы предварительного следствия сразу после того, как узнал о том, что следствие подозревает его в причастности к махинациям с землёй". После дачи показаний предпринимателя задержали и поместили в изолятор временного содержания. Задержание прошло в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напомним, Игорь Наумов является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному в июле 2015 года. По версии следствия, действия главы муниципалитета нанесли материальный ущерб Российской Федерации в размере около 40 миллионов рублей. Речь идет о действиях, связанных с предоставлением администрацией Иркутского района земельного участка под дачное некоммерческое товарищество «Мысовое». Кроме того, ему вменяется незаконное распоряжение земельным участком, принадлежавшим Иркутскому государственному аграрному университету имени Ежевского.

Олег Геевский – экс-депутат думы Иркутска, один из крупных предпринимателей Иркутской области. Был заместителем гендиректора ПСО «Иркутскгражданскстрой», руководил ЗАО «Объединение «Ермак», Ангарским цементно-горным комбинатом, был председателем Совета директоров ОАО «Ангарскцемент».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^