17 марта

Популярное

Во время празднования 23 февраля забайкалец дал карту незнакомцу

Происшествия, 
Воспользовавшись доверчивостью собутыльника, мужчина «опустошил» его кредитную карту, заправив автомобиль и сняв крупную сумму

В ОМВД России по Краснокаменскому району 23 февраля обратился 54-летний местный житель. Он заявил, что с его банковской карты снято 26 тысяч рублей, а также совершены покупки на сумму около 8 тысяч рублей.

Он объяснил, что отмечал праздник дома с соседом. Через некоторое время к ним присоединились знакомые его товарища. После того, как закончилось спиртное, потерпевший дал одному из пришедших мужчин свою банковскую карту и попросил купить ещё спиртного.

Не дождавшись возвращения собутыльника, мужчина уснул. Через некоторое время он обнаружил уведомления о совершении покупок и снятии с его счёта крупной суммы денег. Данных о том, как зовут его нового знакомого и где он проживает у потерпевшего не было.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался безработный житель села Александровский Завод. После получения банковской карты он купил спиртное, продукты питания, заправил свой автомобиль бензином и приобрел тосол в магазине «Автозапчасти».

В дальнейшем подозреваемый снял с карты своего нового знакомого крупную сумму денег. Ранее 22-летний молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение кражи.

Подозреваемый в совершении преступления задержан нарядом ГИБДД, часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^