19 марта

18 марта

Популярное

На пожаре в пригороде Улан-Удэ погибли мать с двумя сыновьями

На пожаре в пригороде Улан-Удэ погибли мать с двумя сыновьями
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Стала известна предварительная причина возникновения огня в частном доме в Поселье

Как сообщал «Байкал-Daily», в ночь с 21 на 22 февраля в посёлке Поселье Иволгинского района сгорел двухэтажный жилой дом. Огонь полностью уничтожил дом, на пожаре обрушилась крыша. В результате внутри дома погибли три человека.

Как сообщил сегодня на брифинге начальник отдела дознания Управления МЧС по Бурятии Евгений Попов, сейчас идёт работа по восстановлении всей картины произошедшего.

- Продолжается работа над уцелевшими фрагментами конструкции жилого дома. Опрашиваются очевидцы происшествия. Будет назначена экспертиза, по результатам которой будет установлена конкретная причина возникновения пожара, - рассказал представитель МЧС.

Пока дознаватели установили только предварительную причину возникновения огня. Методом исключения предполагается, что это могло быть нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

- Те жильцы, которые находились внутри, сгорели. Поэтому информации, что именно послужило источником возгорания, как пожар развивался, нам никто дать не может, - рассказал Евгений Попов. - Там, судя по всему, проживали мать с двумя сыновьями. Но они достаточно взрослые были, 70-х годов рождения.

По его словам, обнаружили пожар соседи, и когда пожарные прибыли уже на место происшествия, дом уже полностью был охвачен огнём, уже горела кровля. Поэтому сложно сказать, где возник очаг и в какую сторону распространялся огонь.

По информации пресс-служба СУ СКР по Бурятии, погибшей женщине было 65 лет, её сыновьям 39 и 44 лет.

К настоящему времени на территории республики зарегистрировано 211 бытовых пожаров. Основные причины возникновения пожаров — нарушение правил пожарной безопасности. Так 35% возгораний происходит из-за неправильной эксплуатации печей, немалое количество, 33% — из-за короткого замыкания электричества. В тройку лидеров причин входит и неосторожное обращение с огнём.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^