18 марта

17 марта

Популярное

На пожаре в пригороде Улан-Удэ погибли три человека

На пожаре в пригороде Улан-Удэ погибли три человека
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пожарные долгое время не могли пробраться в полыхающий дом

Двухэтажный брусовой дом загорелся сегодня в полвторого ночи в Иволгинском районе по улице Снежная. Пожарных вызвали соседи. На момент прибытия служб спасения полностью горели крыша и дом изнутри. Возможности попасть в дом у пожарных не было из-за открытого горения и высокой температуры.

Угрозы рядом стоящим домам не было, однако отсутствие источников наружного водоснабжения осложняло работы по тушению пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

В результате пожара сгорела крыша дома, выгорел дом изнутри, произошло обрушение межэтажных перекрытий, крыши. Условием, способствовавшим развитию пожара, стало позднее обнаружение и сообщение о возгорании, а также ночное время.

Предположительно нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей стало причиной пожара, который имел трагические последствия. В доме обнаружены тела 3 человек без признаков жизни.

Для ликвидации пожара привлекалось 14 огнеборцев и 6 единиц пожарной техники. Сейчас на месте пожара работают дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории, следственные органы. 

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе в сгоревшем двухэтажном деревянном доме погибли двое детей (девочка 7 лет и мальчик 4 лет), их 36-летняя мать и 60-летний дедушка.

В живых остался только отец семейства, майор полиции. Ему оказывалась психологическая поддержка. В дальнейшем ему будет оказана вся необходимая помощь, обещали в МВД по Бурятии. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^