19 марта

18 марта

Популярное

Жертва улан-удэнского насильника выжила, притворившись мёртвой

Жертва улан-удэнского насильника выжила, притворившись мёртвой
Происшествия,  Фото:нападение засняла видеокамера
Появилась новая информация о задержанном за изнасилование девушки у «Двух китов» мужчине и о том, как его удалось поймать

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне вечером, 20 февраля, полиция поймала подозреваемого в субботнем изнасиловании 20-летней девушки у ТРЦ «Два кита». Известно, что задержанному 31 год и он проживает в Улан-Удэ с июля.

Следственный комитет раскрыл новые подробности резонансного преступления.

По данным следствия, вечером 18 февраля подозреваемый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле железнодорожного переезда по улице Дальневосточная, увидел проходившую мимо девушку, которая спешила домой. Он проследовал за ней, через несколько метров, догнав жертву, сзади обхватил рукой ее шею, начал душить, затем оттащил за ограждение находившейся поблизости электрической подстанции. Здесь преступник раздел девушку , изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

После этого мужчина вновь принялся сдавливать шею девушки руками. Потерпевшая притворилась мертвой, после чего насильник оставил её и скрылся с места происшествия.




Насильник из Хабаровска

- Для установления личности и задержания злоумышленника была создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов и сотрудников уголовного розыска полиции. Применялись новейшие технические криминалистические средства – одно из них предназначено для обнаружения скрытых или расположенных в неприметных местах устройств наружного видеонаблюдения. При помощи данного устройства, к примеру, было раскрыто заказное убийство, совершённое три года назад в центре Улан-Удэ – были обнаружены все камеры видеонаблюдения по периметру места происшествия и на изъятых видеозаписях обнаружен автомобиль заказчика нападения, а затем задержаны все участники опасной банды. Применение указанной аппаратуры помогло раскрыть преступление и в этот раз, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следователи-криминалисты совместно с сотрудниками МВД, начиная от места нападения на девушку, принялись продвигаться вглубь посёлка, выявляя системы видеонаблюдения в частных домах. Просматривая хранимые на них видеозаписи, участники следственно-оперативной группы установили маршрут передвижения нападавшего и по нему вышли к дому, в котором он проживал.

Здесь же и был задержан 31-летний злоумышленник. Потерпевшая опознала в нём напавшего на нее мужчину. У подозреваемого изъяты образцы для сравнительного ДНК-исследования.

По данным следствия, подозреваемый мужчина последние несколько лет проживал в разных городах России. В Бурятию приехал некоторое время назад из Хабаровска, снимал дом и работал грузчиком.

- Проверяются сведения о его судимостях и иная информация, характеризующая личность задержанного мужчины. Проверяются версии о возможной его причастности к другим схожим преступлениям, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, уточнили в Следкоме.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^