18 марта

17 марта

Популярное

Не вытерпев разрыва с возлюбленной, сибиряк застрелил её

Происшествия, 
Мужчина застрелил бывшую возлюбленную из ревности

Следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области предъявлено обвинение 51-летнему местному жителю в совершении убийства женщины в Калининском районе Новосибирска (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

15 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Богдана Хмельницкого обнаружено тело 39-летней женщины с огнестрельными ранениями ног и живота. 

По версии следствия, около 8 часов потерпевшая вышла из дома, чтобы выбросить мусор. Когда женщина возвращалась к подъезду, из припаркованного автомобиля вышел нетрезвый мужчина и прицельно произвел в неё из ружья не менее двух выстрелов, после чего сел в автомобиль и с места происшествия скрылся. Дворник, ставший очевидцем преступления, вызвал бригаду «скорой помощи», однако, несмотря на проведённые реанимационные мероприятия, спасти женщину не удалось.

Подозреваемого в совершении убийства удалось задержать по «горячим следам». В ходе допроса следователю СКР мужчина дал признательные показания, детально рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. Как выяснилось, со своей жертвой злоумышленник проживал в соседних домах и в течение многих лет их связывали близкие отношения. Однако накануне трагедии, женщина сообщила обвиняемому, что у неё появился новый избранник. Не желая мириться с таким решением возлюбленной, употребив большое количество алкоголя, мужчина решился на отчаянный шаг.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Загрузка...
^