25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ с майором полиции, потерявшим в пожаре всю семью, работают психологи

В Улан-Удэ с майором полиции, потерявшим в пожаре всю семью, работают психологи
Происшествия,  Фото:Погибшая супруга майора полиции
Близкие не могут поверить в гибель его супруги, двух детей и отца

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня ночью в ДНТ «Профсоюзник» Улан-Удэ произошёл крупный пожар. Около 4 утра вспыхнул жилой деревянный двухэтажный дом.

В ходе разбора места пожара были обнаружены тела четверых погибших: двоих детей (девочка 7 лет и мальчик 4 лет), их 36-летней матери и 60-летнего дедушки. Хозяину дома удалось спастись, он выбрался из дома самостоятельно.

Позже стало известно, что он является сотрудником правоохранительных органов. Этот дом семья построила 5 лет назад. Вместе с ними проживал и дедушка. Как стало известно «Байкал-Daily», хозяин дома является сотрудником отдела полиции №1 УМВД по Улан-Удэ, имеет звание майора полиции.

Его 36-летняя супруга, судя по её странице в социальной сети, вела активный образ жизни, имела множество увлечений и была прекрасной хозяйкой.

- Да, не буду отрицать, у меня много увлечений, одно другому не мешает, поверьте!, - писала она о себе.

Друзья и знакомые семьи всё ещё не могут поверить в случившуюся трагедию. На её странице люди оставляют сообщения со словами соболезнования.

«Моя красавица! Мне так тебя будет не хватать! Пусть земля тебе будет пухом!», «Я не верю, …» «Наши соболезнования», - пишут друзья.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, в настоящий момент с мужчиной, который за несколько минут лишился всей семьи, работают психологи.

- Устанавливаются обстоятельства трагедии, полицейскому оказывается психологическая поддержка. В последующем ему будет оказана вся необходимая помощь, - заверили в министерстве внутренних дел.

Напомним, к настоящему моменту озвучиваются две версии, почему люди не смогли выбраться из горящего дома. По версии ГУ МЧС по Бурятии, в густом дыму люди не нашли выход.

- Отец ночью почувствовал запах дыма, спустился на первый этаж. Увидел, что электронагревательные приборы, которыми дом отапливался, искрят в районе терморегулятора. Он разбудил всех - жену, отца и детей. Они начали одеваться. После пошёл эвакуировать транспорт из гаража и думал, что они выйдут, - рассказал замначальника ГУ МЧС по Бурятии Дмитрий Унагаев.

Но оставшиеся в доме люди, когда спустились на первый этаж, по предварительной версии, потерялись и не нашли выход.

- Их нашли вместе в одной стороне, в противоположной стороне от выхода. Они задохнулись. По-видимому, надо было пойти вправо, а они пошли влево, - рассказал Унагаев.

Несколько другая версия реконструкции событий у Следственного комитета. В Следкоме отмечают, что семья, возможно, пыталась спастись через окна на втором этаже. Тела были найдены на первом этаже из-за обрушившегося межэтажного перекрытия.

- Мужчина разбудил отца и начал внизу тушить пожар. Через несколько минут он попросил отца идти наверх, разбудить детей и жену и вывести их наружу. Однако, как только пенсионер поднялся наверх, вспыхнула лестница, отрезав людям путь назад. Хозяин дома, оставшийся внизу, крикнул отцу, чтобы тот пробирался к окнам и спускал детей и жену через них, сам выбежал на улицу, но никто к окнам спальни на втором этаже так и не подошёл, а через несколько мгновений огонь охватил уже весь дом, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Причина пожара установлена - это плёночные лучистые электронагреватели, которые хозяева установили для отопления. Тем не менее назначено пожарно-техническое судебное исследование.

Известно, что тела погибших находили в течение двух часов в ходе разбора завалов.  




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
^