28 марта

Популярное

Улан-удэнец, едва не забивший молотком жену и её любовника, порвал протокол допроса

Улан-удэнец, едва не забивший молотком жену и её любовника, порвал протокол допроса
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Чтобы «поставить палки в колёса» следствию, мужчина, которому инкриминировали покушение на убийство, уничтожил важное доказательство

Согласно материалам Советского районного суда, в отношении мужчины проводилось предварительное следствие. Ему предъявили обвинение в покушении на убийство.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в следственном кабинете СИЗО обвиняемый понял, что уничтожив протокол своего допроса, он существенно затруднит следствие.

Он неожиданно для следователя вырвал из уголовного дела лист, на котором содержались его показания, и разорвал на мелкие кусочки.

В суде мужчина факт уничтожения документа не отрицал, но утверждал, что не имел умысла на воспрепятствование расследованию. При этом и другой причины не назвал.

Он предположил, что из-за того, что разозлился, поскольку следователь ограничил его в сроках ознакомления с материалами. А ещё утверждал, что необоснованно привлечён по первому уголовному делу, поскольку допрос был проведён с существенными нарушениями закона.

Но свидетели, в том числе даже защитник обвиняемого, показали, что следователь не ограничивал во времени.

Суд посчитал обвиняемого виновным в воспрепятствовании предварительному расследованию. Его признали виновным и назначили 200 часов обязательных работ.

Согласно приговору Железнодорожного районного суда, который был вынесен через неделю после Советского, мужчина на почве ревности попытался убить молотком сожительницу и знакомого.

Они выпивали дома у гражданских супругов, причём хозяин почти не пил. Знакомый попросился ночевать, с чем женщина согласилась и стала укладывать гостя на кровать. Но её сожитель потребовал от мужчины покинуть квартиру. На что знакомый «высказался в его адрес словами грубой нецензурной брани».

На почве ревности и личной неприязни хозяин решил убить их обоих. Он взял молоток и два раза ударил по голове гостя. Потом нанёс один удар гражданской жене. Отбивавшихся и защищавших друз друга жертв он ударил ещё не менее двух раз по головам, пока не затихли. Ушёл из дома и вернулся только тогда, когда в доме была полиция. Скорую помощь вызвала очнувшаяся первой женщина.

Знакомый получил переломы теменной и затылочной костей, носа и различные ушибы. Сожительница - переломы лобной, теменной, носовой костей и так далее. У обоих диагностирован ушиб головного мозга.

Суд пришёл к выводу, что они не погибли, поскольку были госпитализированы в БСМП, где им своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Только поэтому преступление не было доведено до конца.

За покушение на убийство виновнику дали 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^