24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Приговор по делу экс-заммэра Читы огласят через месяц

Происшествия, 
Завершающее заседание по уголовному делу в отношении бывших заместителей мэра Читы Анатолия Куликова и Любови Клейнос прошло 15 февраля

Судья объявила, что оглашение приговора состоится через месяц, 14 марта, сообщает «Забмедиа».

В рамках сегодняшнего заседания к уголовному делу были приобщены материалы управления экономической безопасности и противодействия коррупции, подтверждающие законность проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении Куликова и Клейнос в 2010 и 2013 годах. О необходимости их истребования на прошлом заседании заявил прокурор. Стоит отметить, что ранее эти бумаги не приобщались к делу из-за того, что были засекречены следствием.

Затем повторно состоялись прения сторон. Адвокаты и подсудимые вновь попросили о вынесении оправдательного приговора.

В последнем слове и Куликов, и Клейнос попросили суд подойти объективно к рассмотрению дела. По словам Куликова, он никогда не брал взяток и поэтому виновным себя не считает.

Ранее на заседании 14 февраля прокурор подал ходатайство о запросе документов в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД. Это он сделал уже после прений сторон, так как адвокаты и подсудимые заявили о незаконности проведения оперативно-розыскных мероприятий при возбуждении уголовного дела.

Экс-заммэра Анатолия Куликова обвиняют в получении взятки за ввод объекта в эксплуатацию при возведении детской консультации городской больницы №2 в посёлке Восточный. По версии следствия, он получил за ввод здания в эксплуатацию взятку стройматериалами, которые после использовал для своего дома по улице 2-я Коммунальная в Чите. Потерпевший по данному эпизоду уголовного дела попросил суд оправдать Куликова.

Также экс-заместители мэра Читы Анатолий Куликов (занимал пост заммэра по строительству, транспорту и связи) и Любовь Клейнос (занимала пост заммэра по аппарату) обвиняются в том, что за разрешение на строительство торгового центра «Панорама» в центре Читы потребовали от владельца здания передать им торгово-офисное помещение в этом ТЦ стоимостью почти 4 млн рублей. Имущество было записано на сына Куликова и невестку Клейнос. По этому делу проходит руководитель Забайкальской федерации дзюдо, предприниматель Михаил Михайлов. Он обвиняется в пособничестве.

Прокурор попросил суд назначить наказание Куликову в виде 10 лет лишения свободы строгого режима со штрафом 12 млн рублей, а Клейнос – 4 года условно со штрафом 700 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^