15 апреля

Популярное

Улан-удэнца оштрафовали за песню чеченского боевика

Улан-удэнца оштрафовали за песню чеченского боевика
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Её на своей странице разместил уроженец Таджикистана, проживающий в Улан-Удэ

По решению суда со страницы улан-удэнца в соцсети удалили аудиозапись, признанную экстремистской решением Курганского городского суда в июне 2013 года. Композицию поёт чеченский автор-исполнитель, участник вооружённого конфликта в Чечне.

Её на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил 21-летний житель Улан-Удэ, уроженец Таджикистана. Рассмотрев материалы административного дела, суд признал молодого человека виновным в распространении экстремистских материалов и обязал удалить аудиозапись. В качестве наказания правонарушителю назначен административный штраф в размере трёх тысяч рублей.

– В рамках исполнительного производства судебным приставом проведена проверка исполнения постановления суда об административном правонарушении. В настоящий момент улан-удэнцем экстремистская аудиозапись удалена с личной страницы в социальной сети, о чём составлен соответствующий акт, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП по Бурятии.

В соответствии с законодательством на территории Российской Федерации запрещается распространение материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, фашистской партии Италии. Запрещены публикации, оправдывающие национальное или расовое превосходство, либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение этнической, расовой, национальной или религиозной группы.

Федеральный список экстремистских материалов составляется министерством юстиции РФ на основе судебных решений. В него включаются различные материалы, признанные судом экстремистскими. Впервые список был опубликован в 2007 году и насчитывал всего 14 пунктов. С тех пор он регулярно обновлялся и на сегодняшний день составляет около 3900 материалов, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^