25 марта

24 марта

Популярное

В Забайкалье двое пьяных мужчин «разыграли» полицию, сообщив о бомбе

Происшествия, 
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух авторов ложного сообщения об акте терроризма

Краснокаменская межрайонная прокуратура направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении двух местных жителей, один из которых является несовершеннолетним. Они обвиняются в совершении преступления по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Два приятеля в ночь с 30 на 31 июля 2016 года после совместного распития спиртного решили «разнообразить» свой досуг, сообщив в правоохранительные органы информацию о якобы заложенных взрывных устройствах в Краснокаменске.

Злоумышленники с таксофона позвонили в дежурную часть полиции и сообщили оперативному дежурному информацию о том, что в доме № 504, а также в здании профессионального училища № 11 заложены взрывные устройства. По их сообщению к объектам незамедлительно прибыли сотрудники полиции, подразделения МЧС и скорой медицинской помощи. При обследовании зданий взрывные устройства обнаружены не были.

Таким образом, в результате преступных действий обвиняемых на длительное время были отвлечены от выполнения своих прямых обязанностей значительные силы правопорядка, была произведена эвакуация лиц, находившихся в здании профучилища.

На следующий день были установлены личности подозреваемых в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Теперь им может грозить уголовное наказание вплоть до трех лет лишения свободы, а также возмещение причиненного бездумной выходкой ущерба задействованным в чрезвычайной ситуации ведомствам, сообщает пресс-служба Забайкальской прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Загрузка...
^