16 апреля

15 апреля

Популярное

Житель Забайкалья обокрал соседа из мести

Происшествия, 
Он похитил мебель у соседа, отбывающего наказание за кражи.

Жительница посёлка Ясногорск обратилась в отдел с заявлением о том, что неизвестные похитили из квартиры её брата кухонный уголок, стол, диван, матрас и две подушки. Владелец квартиры отбывает наказание за кражу, а родственница время от времени присматривает за его жилплощадью.

Сотрудники уголовного розыска оперативно вышли на след злоумышленника. Им оказался 24-летний ранее судимый гражданин, проживающий в одном подъезде с потерпевшим. Полицейские застали подозреваемого дома, и в ходе опроса он признал свою причастность к краже.

Молодой человек рассказал правоохранителям, что совершил преступление из мести. В прошлом году он находился в местах лишения свободы, а потерпевший в это время похитил у его сестры мебель, за что, в свою очередь был осуждён. Выйдя на свободу, подозреваемый решил отплатить соседу той же монетой. Зная, что в квартире никто не проживает, вор путём взлома дверных запоров проник в неё и перенес мебель и другие вещи к себе домой.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^