17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Задушившая своих детей жительница Братска работала в мэрии

Происшествия, 
По данным СМИ, в администрации города женщина занималась проблемами многодетных семьей

Жительница города Братск Иркутской области, задушившая своих малолетних сына и дочь, является сотрудницей местной мэрии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

- Женщина является сотрудником администрации города Братск, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, - сказал собеседник агентства.

По данным иркутских СМИ, она работала в мэрии консультантом по социальным вопросам, занималась проблемами многодетных семьей. Официальный комментарием мэрия Братска пока не дала.

Напомним, утром 19 января в отдел полиции Братска поступил звонок от 31-летней женщины, которая сообщила, что совершила убийство своих детей. В ее квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела мальчика и девочки 2011 и 2015 годов рождения.

По данным регионального Следственного управления СК РФ, женщина с согласия родственников была накануне помещена в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы и уточнения ее диагнозов. Со слов близких, ранее она неоднократно обращалась к психиатру и предпринимала попытки суицида.

Министерство здравоохранения Иркутской области направило группу специалистов для проведения служебной проверки в Братск. Выездной комиссии предстоит ознакомиться с документацией, которая велась в отношении пациентки и ее детей, а также оценить, была ли оказана в полном объеме медицинская помощь и были ли предприняты все необходимые меры для предотвращения трагедии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^