18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии осудили отчима-педофила

В Бурятии осудили отчима-педофила
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина сожительствовал со своей сестрой и насиловал её дочь

Суд вынес приговор 49-летнему жителю Кижингинского района Бурятии по громкому делу об изнасиловании ребёнка.

С 2007 года осуждённый мужчина сожительствовал со своей сводной сестрой. Они воспитывали двух совместных детей, а также старшую дочь женщины от предыдущего гражданского брака.

В начале мая девочке исполнилось 13 лет. Отмечая её день рождения, взрослые принялись употреблять спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, мать девочки уснула. Её пьяный сожитель-брат воспользовался этим моментом. Оставшись наедине с ребёнком,, угрожая расправой, он изнасиловал девочку.

На следующий день девочка рассказала о происшествии матери. Сначала её сожитель отрицал обвинения в своей адрес, но затем всё же признался. Однако женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, так как опасалась брата, а также боялась, что её младших детей в ходе разбирательств могут забрать из семьи.

Бездействие матери привело к тому, что в октябре 2016 года девочка убежала из дома. Женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении ребёнка. Вскоре беглянку нашли у подруги, после чего направили на обязательный в таких случаях медицинский осмотр, в ходе которого выяснилось, что девочка ранее подвергалась сексуальному насилию, с её слов – со стороны сожителя матери.

После этого была проведена операция по задержанию насильника. Мужчина сначала спрятался на чердаке своего дома, а затем пытался убежать из больницы, куда его привезли для медицинского освидетельствования. Но его попытка к бегству была пресечена сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^