13 марта

12 марта

Популярное

У воспитанника забайкальского детдома отобрали 400 тысяч в Бурятии

Происшествия, 
Группа рэкетиров отбирала накопленные соцпособия у молодых людей

В Забайкальском крае задержаны участники преступной группы, которые подозреваются в вымогательствах денег у воспитанников детских домов. Вымогатели действовали в Чите и районах Забайкалья с августа прошлого года. Сотрудники полиции установили шесть лиц, которые причастны к совершению преступлений.

Подозреваемые располагали сведениями, что воспитанникам детских домов ежемесячно начисляются социальные пособия, которыми они могут воспользоваться при достижении совершеннолетия. Задержанные устанавливали таких молодых людей и суммы начисленных им денежных средств, а затем, с помощью угроз физической расправы забирали деньги. Одного из потерпевших участники преступной группы увезли в Бурятию, где заставили перечислить им свыше 400 тысяч рублей.

Следует отметить, что потерпевшие не заявляли в полицию о совершенных преступлениях.

Сейчас в отношении подозреваемых лиц возбуждено уголовное дело. Установлено пять потерпевших, которым нанесен ущерб на общую сумму свыше миллиона рублей.

Устанавливаются другие факты преступной деятельности задержанных лиц, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец убил приятеля и закопал тело на кладбище
Жертву он забил металлическим прутом
Воспитатель из Братска перевела мошенникам почти миллион рублей
О звонке от «сотрудника банка» её предупредила фейковая заведующая
В Улан-Удэ тушили пожар на придомовом участке
Возгорание произошло в частном секторе
В Улан-Удэ потушили пожар в Вегос-М
Возгорание произошло ранним утром
В Бурятии пропал турист из Иркутска
Мужчина не выходит на связь с выходных
Загрузка...
^