19 марта

18 марта

Популярное

Вор в Приангарье не смог сбросить прыгнувшего на капот полицейского

Происшествия, 
Пытаясь уйти от преследования, преступник создавал опасные маневры и увеличивал скорость

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. В ходе мероприятий, направленных на обезвреживание предполагаемого преступника, злоумышленник предпринял попытку скрыться с места происшествия, однако уйти от преследования он так и не смог.

Несколько дней назад сотрудники оперативно-сыскного отдела межмуниципального управления МВД России «Иркутское» принимали меры по задержанию 29-летнего ранее судимого местного жителя, известного им как профессиональный карманный вор. Незадолго до этого они получили информацию о краже мобильного телефона. Иркутянка лишилась имущества пока стояла в очереди в регистратуре поликлиники на улице Волжская.

Заметив сыщиков, предполагаемый преступник запрыгнул в салон своей автомашины и попытался скрыться. Путь иномарке преградил старший оперуполномоченный Сергей Осинцев. Чтобы не попасть под колеса внедорожника, старший лейтенант полиции успел запрыгнуть на капот транспортного средства и схватился за «дворники».

Пытаясь сбросить преследователя, злоумышленник создавал опасные маневры на дороге, постоянно увеличивая скорость. На помощь Сергею тут же поспешили его коллеги. Вскоре на одном из перекрёстков автомобиль оказался зажат между другими участниками дорожного движения и в результате был остановлен.

Как выяснилось, причиной подобного поведения доставленного стало наличие у него не только похищенного мобильного телефона, но и условный срок за ранее совершенное аналогичное преступление.

Спустя некоторое время оперативники вернулись в поликлинику, где отыскали к тому моменту еще ничего не подозревавшую иркутянку и сообщили ей о том, что принадлежащее ей средство связи было похищено, найдено и в скором времени будет возращено.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Подозреваемый взят под арест, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^