17 марта

Популярное

В Иркутске автоинспекторы устроили погоню за злостным нарушителем ПДД

Происшествия, 
Он не оплатил 40 тысяч рублей штрафов

Днём 18 января в Иркутске при патрулировании экипаж ДПС заметил автомобиль «Субару» без переднего регистрационного номера и затонированными боковыми окнами. На требования полицейских остановиться водитель иномарки лишь увеличил скорость.

Скрываясь от полиции по улицам города, нарушитель создавал аварийные ситуации на дороге, подвергая угрозе жизнь и здоровье граждан.

После непродолжительной погони иномарка была блокирована у одного из домов. Однако вместо того чтобы сдаться представителям власти, водитель решил укрыться во дворе многоэтажек. Впрочем, спустя несколько минут в наручниках он уже стоял у капота своей машины.

Задержанным оказался житель Иркутска, неоднократно нарушавший требования правил дорожного движения. Только за последние два года его привлекли к административной ответственности более десятка раз. Кроме того, в прошлом году он уже был лишён права управления транспортными средствами. Также за ним числится неоплаченных штрафов на сумму около 40 тысяч рублей.

В настоящее время иркутянин помещён в спецприемник. По решению суда ему может быть назначено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток. Его транспорт направлен на штраф-площадку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^