17 марта

Популярное

В Улан-Удэ студент-педофил совратил школьницу

В Улан-Удэ студент-педофил совратил школьницу
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Улан-удэнский студент, официально признанный педофилом, рассылал маленьким девочкам «Вконтакте» обнажённые снимки

Стали известны новые подробности уголовного дела студента-извращенца, искавшего своих жертв «Вконтакте», о котором «Байкал-Daily» сообщал прошлой зимой.

Год назад в социальной сети малолетней улан-удэнке стали приходить сообщения от незнакомца. 8-летняя девочка сообщила маме, что неизвестный молодой человек пишет ей всякие непристойности. Прочитав письма, которые получала её маленькая дочь (послания носили сексуальный характер), женщина позвонила в полицию. В тот же день, 17 февраля, дело было передано в следственное управление СКР.  

Следователи возбудили дело по признакам преступления «Иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Был установлен IP-адрес злоумышленника, и вскоре по подозрению задержали 19-летнего студента одного из высших учебных заведений республики. В ходе обыска и выемки у него изъяли компьютер и мобильный телефон. В памяти устройств обнаружились многочисленные схожие переписки с другими малолетними детьми.

- Вообще, у него выявлено около десяти переписок, но по делу проходит только трое потерпевших. Потому что не все лица, с кем он общался, были установлены. Не все же называются в интернете своими именами, - пояснил «Байкал-Daily» руководитель Следственного отдела по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии Иван Белокопытов. - В том числе в его переписках было двое взрослых мужчин, которые пытались вычислить педофилов. Но он видимо обвиняемый что-то почувствовал и на контакт не пошёл. В деле только трое конкретно установленных детей.

Установив контакт с ребёнком, студент-извращенец начинал присылать девочкам свои фотографии в обнажённом виде и просил, чтобы ему в ответ выслали подобные фотографии. Боясь быть обнаруженным, он постоянно убеждал своих адресаток стереть сообщения. Но благодаря бдительности родителей 8-летней улан-удэнки всё же был разоблачён. Правда ещё до этого он успел вступить в половую связь как минимум с одной из своих респонденток. На момент «общения» девочке было 14 лет.

- Имеется доказанный факт полового сношения с девочкой. С ней он тоже познакомился в интернете. Переписывался, договаривался о встрече. Они несколько раз встречались в общественных местах Улан-Удэ. В одну из встреч он привёл девочку к себе домой и вступил с ней в половой акт, - сообщил следователь. - Девочка сообщила нам, что всё произошло в добровольной форме. Но она не достигла возраста вступления в половую связь.

Задержанного год назад студента уже обследовала психолого-психиатрическая экспертиза. Установлено, что подозреваемый вменяем, но у него есть «сексуальное предпочтение в виде влечения к лицам малолетнего возраста», решили эксперты, в простонародии - педофилии.

- Обвинительное заключение на задержанного утверждено прокурором направляется в суд. В данном случае он вменяем и понесёт наказание. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, - пояснил следователь. - Но суд с учётом диагноза может назначить принудительное лечение.

Он добавил, что за многолетнюю практику впервые сталкивается с таким заболеванием. А сами случаи совращения малолетних на практике следователей становятся в Бурятии всё более частым явлением.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^