19 марта

18 марта

Популярное

Под угрозой ареста автомобиля житель Бурятии возместил ущерб природе

Происшествия, 
«Чёрный лесоруб» срубил деревьев на 51 тысячу рублей

В Бурятии под угрозой ареста автомобиля марки УАЗ 330365 житель посёлка Юбилейный Баргузинского района выплатил сумму ущерба, причинённого лесному хозяйству, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Экологическое преступление было совершено в феврале прошлого года на территории Турокчанского участкового лесничества, когда мужчина, возвращаясь с рыбалки, срубил в защитных лесах сырорастущие, жизнеспособные деревья. Лиственницы, сосны и берёзы в количестве 13 штук мужчина распилил на дрова, а лиственницу - на брёвна для ремонта забора.

Приговором Баргузинского районного суда «чёрному лесорубу» было назначено наказание в виде лишения свободы условно на один год и обращения вещественных доказательств - дров и брёвен в доход государства. Кроме этого, суд постановил взыскать с осужденного сумму ущерба, оценённого специалистами в 51 тысячу рублей.

- В рамках исполнительного производства часть суммы ущерба была взыскана с заработной платы, а остаток задолженности выплачен должником после наложения ареста на транспортное средство. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счёт республиканского агентства лесного хозяйства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Ирина Очирова, начальник Баргузинского районного отдела судебных приставов УФССП по Бурятии.

Также за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось выплатить сумму исполнительского сбора, уточняют в ведомстве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^