18 марта

17 марта

Популярное

В Сибири из морга пропало тело женщины

Происшествия, 
Работники морга лишь «развели руками», когда за телом пришли родственники

Следователи выясняют обстоятельства пропажи тела пожилой женщины из морга в Красноярске. По одной из версий, могли похитить, сообщила официальный представитель ГСУ СК по региону Ольга Шаманская, передаёт РИА Новости.

По предварительной версии следствия, 6 декабря 2016 года в отдел экспертизы, расположенный на улице Партизана Железняка, 1 «ж», поступило тело 88-летней женщины для проведения судебно-медицинской экспертизы. На следующий день было проведено исследование, «после которого санитаром тело транспортировано в холодильную камеру, расположенную на цокольном этаже морга».

12 декабря 2016 года в регистратуру морга обратилась родственница умершей, которой сотрудники морга не смогли выдать тело, так как обнаружили, что его нет на месте.
По факту пропажи СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Производится допрос сотрудников морга с использованием полиграфа. Наряду с другими рассматриваются версии о случайном захоронении тела или об умышленном его похищении, — сказала Шаманская.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^