11 февраля

10 февраля

Популярное

В Сибири из морга пропало тело женщины

Происшествия, 
Работники морга лишь «развели руками», когда за телом пришли родственники

Следователи выясняют обстоятельства пропажи тела пожилой женщины из морга в Красноярске. По одной из версий, могли похитить, сообщила официальный представитель ГСУ СК по региону Ольга Шаманская, передаёт РИА Новости.

По предварительной версии следствия, 6 декабря 2016 года в отдел экспертизы, расположенный на улице Партизана Железняка, 1 «ж», поступило тело 88-летней женщины для проведения судебно-медицинской экспертизы. На следующий день было проведено исследование, «после которого санитаром тело транспортировано в холодильную камеру, расположенную на цокольном этаже морга».

12 декабря 2016 года в регистратуру морга обратилась родственница умершей, которой сотрудники морга не смогли выдать тело, так как обнаружили, что его нет на месте.
По факту пропажи СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Производится допрос сотрудников морга с использованием полиграфа. Наряду с другими рассматриваются версии о случайном захоронении тела или об умышленном его похищении, — сказала Шаманская.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии сняли режим «Повышенная готовность»
Комсомольское больше не топит налёдными водами
В школе Бурятии из-за опасной воды сократили уроки
В Ново-Онохойской ООШ снова закрыт пищеблок
На Байкале появилась новая трещина
Она протянулась вдоль берега за горизонт
В Улан-Удэ госавтоинспекторы помогли пенсионерке безопасно перейти дорогу
Пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте
Хурма довела улан-удэнца до больницы
В желудке молодого человека образовался плотный «камень»
В Бурятии сельчанин отхватил огромный штраф за пьяную езду
Он останется без 200 тысяч и водительских прав
В Улан-Удэ на тропе здоровья повредили деревья и оторвали указатели
Специалисты городского лесничества выехали на место, оценили ущерб и сообщили в правоохранительные органы.
Два человека утонули в Байкале после провала автомобиля под лёд
В январе водитель был лишён прав за езду в нетрезвом виде
В Иркутске три человека погибли в ужасном ночном ДТП

Прокуратура контролирует ход и результаты проверки происшествия

В Бурятии за сутки произошло 7 пожаров
Один человек получил травмы
^