16 марта

15 марта

Популярное

В Гусином озере затопило ещё два дома

В Гусином озере затопило ещё два дома
Происшествия,  Фото:"Аноним 03"
В Селенгинский район Бурятии убыла межведомственная группа

Как сообщал «Байкал-Daily», ЧП в низине посёлка Гусиное озеро, в местности Рыбхоз, произошло в минувшую пятницу, 13 января. В 30-градусные морозы вышедшая из подполья вода затопила дом. Фотографии, опубликованные очевидцем в «Аноним 03», говорят сами за себя. Вышедшая вода потоком хлынула из дома на улицу. Затоплено оказалось не только подполье, но и сам дом. Уровень воды по колено, она начала замерзать.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе администрации Селенгинского района, причиной происшествия стало несвоевременное уменьшение уровня реки Цаган-Гол на Галтайском водозаборном сооружении.

Накануне от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Селенгинского района поступило сообщение о подтоплении в посёлке Гусиное Озеро ещё двух жилых домов. Во всех трёх домах проживает 6 человек. Угрозы жизни и здоровью жителям нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Сегодня для проведения комиссионного обследования в Селенгинский район выехала межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители ГУ МЧС по Бурятии, министерства природных ресурсов Бурятии и управления Бурятмелиоводхоза.

Подтопление домов связано с выходом налёдных вод реки Цаган-Гол. В двух домах вода затопила подполья, жители этих домов переехали. В третьем доме, расположенном выше, вода находится в подполье. По результатам обследования местности затопления угроза жизни и здоровью отсутствует, проезд к третьему дому беспрепятственный.

В сельском поселении организована работа по установке информационных знаков, запрещающих выход и выезд на лед, проводится информирование населения о сложившейся ситуации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^