18 марта

17 марта

Популярное

В Улан-Удэ массово отравили собак (фото)

В Улан-Удэ массово отравили собак (фото)
Происшествия,  Фото:"Аноним 03"
На Шишковке обнаружили трупы окоченевших животных

В паблике «Аноним 03» улан-удэнцы рассказали, что обнаружили на Шишковке трупы собак.

- Крик души! На днях комбинат по благоустройству потравил собак ядами по адресу Коллективная 16 и до сих пор не убрали за собой трупы окоченелых животных. Хожу вокруг дома и такое ощущение, что попал в средневековье, хотя на дворе 21 век, - написал анонимный пользователь.




В свою очередь, в городской администрации опровергли причастность к инциденту комбината по благоустройству.

- Поясняем, что отлов собак не производится такими варварскими способами, как отравление. Согласно специальному регламенту отлов животных производится путём выстрела из пневматического оружия (метод иммобилизации), обездвиженное тело животного транспортируется в питомник. На пункте передержки ветеринар определяет агрессивное ли животное, больное, опасное ли для человека, - говорится в сообщении управления по информационной политике города.




Сегодня утром на место обнаружения тел собак по ул. Коллективной выезжали государственные ветеринарные инспекторы по Улан-Удэ. В проулке между домами 14 и 16 - это немноголюдное место, огороженное заборами, по всей видимости, стая собак облюбовала как логово, было обнаружено две живые собаки и семь трупов животных.

- Тела животных давние, так как они запорошены снегом. При первичном осмотре видно, что собаки истощены, являются, скорее всего, бездомными, на них нет опознавательных чипов, ошейников, намордников. Точно причину смерти животных мы можем сказать после завершения лабораторного исследования на исключение инфекционных заболеваний, - пояснили в управлении ветеринарии.




По просьбе администрации района представители комбината по благоустройству также выезжали на место обнаружения тел собак, чтобы после осмотра ветеринара отвезти их на скотомогильник.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в декабре в Улан-Удэ живодёры отстреливали собак ядовитыми дротиками. Тогда в посёлке Восточный на глазах у детей убили дворового пса Бобку - любимца местных жителей.

А в середине октября в Бурятии отловили и сожгли домашних собак. Жительницы Старого Татаурово во время отлова бездомных животных лишились домашних любимцев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^