23 апреля

22 апреля

Популярное

Последний пострадавший от отравления «Боярышником» в Иркутске переведён в хоспис

Происшествия, 
Мужчина пробыл в тяжёлом состоянии больше месяца

Последний из госпитализированных в Иркутске после отравления спиртосодержащим концентратом «Боярышник» переведён из больницы в хоспис, сообщает ТАСС.

- Мужчина был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №3, где пробыл в тяжёлом состоянии больше месяца. Сейчас он больше не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких, но ему необходимы уход и паллиативная помощь, - сказали в минздраве Иркутской области.

По согласованию с сыном пострадавшего его перевели в паллиативное отделение горбольницы, поскольку родственники не имеют возможности ухаживать за ним.

На днях из больницы были выписаны двое из троих последних пострадавших от отравления.

Всего от отравления концентратом «Боярышник», содержащим метиловый спирт, в декабре прошлого года в Иркутске пострадали 113 человек, 76 из них скончались. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны 22 человека, в отношении семерых из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 10 - в виде домашнего ареста, еще четверо находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщал «Байкал-Daily», управление Роспотребнадзора по Бурятии опубликовало на днях полный список магазинов, торговавших «Боярышником» и другими лосьонами, на которые сейчас наложен запрет.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

^