28 марта

27 марта

Популярное

65 человек в Бурятии погибли в ДТП из-за дорожных условий

Происшествия, 
За неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети свыше 280 юридических лиц привлечено к ответственности

В Бурятии в 2016 году зарегистрировано 594 ДТП с сопутствующими дорожными условиями (отсутствие дорожного знака, плохо различимая разметка, недостатки содержания, гололёд и пр.) В них погибло 65 участников дорожного движения и 770 человек ранено, сообщает УГИБДД по Бурятии. 

В ходе изучения причин и условий, способствовавших совершению ДТП, установлено, что основными недостатками проезжей части являются: отсутствие или плохая различимость дорожной разметки (зафиксированы в 302 ДТП); недостатки зимнего содержания были выявлены в 164 случаях, отсутствие или неправильное применение дорожных знаков зафиксированы в 150 ДТП.

В ходе проведения обследований улично-дорожной сети республики сотрудниками дорожного надзора выдано 2 942 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц республики. За невыполнение в установленные сроки предписаний ГИБДД возбуждено 384 дел об административных правонарушениях, из них в отношении юридических лиц возбуждено 266 дел.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений составлено 593 административных материала, из них в отношении юридических лиц составлен 21 протокол.

В органы прокуратуры направлено 51 информационное письмо о выявленных нарушениях в области обеспечения безопасности дорожного движения и непринятия мер по их устранению. В адрес владельцев дорог внесено 142 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Госавтоинспекция Бурятии постоянно обследует улично-дорожную сеть на предмет выявления недостатков в её содержании. Кроме того, сами граждане и организации могут направлять в ГИБДД информацию о неудовлетворительном состоянии улично-дорожной сети.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^