25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ объявили вознаграждение за живодёра, изувечившего пса

В Улан-Удэ объявили вознаграждение за живодёра, изувечившего пса
Происшествия, 
За дело о неизвестном живодёре, отрубившем псу три лапы и нос, взялась полиция

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлую пятницу, 16 декабря, в клинику «МедВет» принесли пса, у которого были отрублены три лапы и нос. Волонтёр Екатерина, взявшая опеку над собакой, дала ему кличку Дружок. По мнению ветеринаров, лапы Дружку отрубали с определённой периодичностью. Первую отрубили примерно две недели назад, затем ножом вырезали собаке нос.

- Пёс безумно боится, когда к ней приближается мужчина. Собака в дичайшем стрессе, видимо, над ней издевались мужчины. Её будто рубили мясники, потому что всё обрублено чётко по суставам. Срез единый, не пилённый. Все лапы теперь разной длины. Неизвестно, как он будет ходить, он ещё пытается на культяпки встать, - рассказывала ранее Екатерина.

ЧП вызвало огромный резонанс, на призыв помочь «поставить на ноги» Дружка отозвались сотни людей, не только из Улан-Удэ, но и со всей России, рассказала сегодня «Байкал-Daily» Екатерина. Кроме этого, в тот же день девушку пригласили в МВД по Бурятии, а после направили в отдел полиции по Советскому району, так как собака была найдена в районе Левого берега.

- Следователь меня допросил, я лично от своего имени написала заявление. Как мне пообещал следователь, сегодня должно выйти постановление о возбуждении уголовного дела. Он мне сказал, что звонили высокопоставленные люди и просили разобраться, - сообщила волонтёр.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, в настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Накануне опекун Дружка созвонилась с ветеринарной клиникой «Бест» из Новосибирска. По словам травматолога Сергея Горшкова, клиника готова провести псу протезирование. Таким образом, после новогодних праздников, как только затянутся шрамы на лапах, пёс отправится в Новосибирск.

- Это бионические протезы, которые вживляются прямо в кость. Возможно, не приживётся. Но в любом случае мы ничего не теряем, 99% того, что мы встанем на лапы. Клинику отобрали по отзывам. Бионические протезы ставят только в Новосибирске и только в этой клинике, - рассказала Екатерина.

Также Екатерина сообщила, что сбор денег для помощи Дружку закрыт. Подробный отчёт по поступившим средствам будет опубликован чуть позже.

- Мы деньги собрали. Сейчас уже какие-то группы собирают деньги от моего имени, к которым я не имею никакого отношения. Куратор один, и это я. Люди звонили из Китая, из Израиля, отозвалась вся Россия. Я честно скажу, я не хочу, чтобы за счёт Дружка пиарились какие-то другие фонды. Моя единственная и главная цель – поставить пса «на ноги» и найти ему дом, - заявила Екатерина.

За любую достоверную информацию, которая поможет в поимке живодёра, волонтёр готова заплатить 10 тысяч рублей.

- Анонимность гарантирую, - подытожила Екатерина.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^