20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ начнётся суд над мужчиной, съевшим сердце дочери

В Улан-Удэ начнётся суд над мужчиной, съевшим сердце дочери
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Верховный суд республики будет слушать резонансное дело о зверском убийстве в закрытом заседании

Первое судебное заседание над улан-удэнцем, растерзавшем собственную дочь, состоится завтра, 14 декабря, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии. Известно, что заседание будет закрытым.

Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, убийстве с особой жестокостью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, покушении на убийство с особой жестокостью второго человека (жены).

Напомним, убийство, прогремевшее на всю страну, произошло почти год назад - 16 декабря 2015 года. 31-летний улан-удэнец, муж и отец, под действием спайса впал в безумие. Он жестоко избил свою 3-месячную дочь, буквально растерзав младенца. Известно, что он бил её, колотил головой об стену и резал ребёнка осколками зеркала.

Мужчине мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и жены. По информации «Номер один», «изгоняя дьявола», отец даже вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

- Мужчина впал во временное болезненное психическое расстройство, преимущественно параноидное, и нанес более 90 телесных повреждений малолетней дочери, - сообщает прокуратура Бурятии.

Кроме того, обезумевший отец совершил насильственные действия сексуального характера в отношении беспомощного младенца.

Матери, пытавшейся защитить дочь, мужчина нанёс более 80 телесных повреждений. По информации пресс-службы СУ СКР по Бурятии, мужчина избивал жену табуретом, бутылкой и другими предметами, которые попадались под руку. Он сжимал супруге шею и выдавливал глазные яблоки. Лишь воспользовавшись замешательством мужа, женщине случайно удалось убежать из дома к соседям и остаться в живых.

Во время следствия убийца дважды направлялся в Хабаровск на экспертизу на вменяемость. Оба раза эксперты признали убийцу невменяемым и требующим медицинского лечения.

- После того, как воздействие наркотического средства на организм прошло, задержанный был допрошен следователями и дал подробные показания об обстоятельствах нападения на сожительницу и расправы над ребенком. Как оказалось, он помнил даже мельчайшие детали происшествия. Однако по выводам экспертов, проводивших судебно-психиатрическую экспертизу, у мужчины в момент нападения на дочь и сожительницу отмечалось временное психическое расстройство в форме острого психотического эпизода в связи с употреблением психоактивного вещества, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - отметили в СУ СКР по Бурятии.

Поэтому первый заместитель прокурора Бурятии утвердил постановление о применении принудительной меры медицинского характера. А значит, за убийство его не посадят, а будут лечить.

Но все-таки есть шанс, что мужчина не избежит тюрьмы. Но сядет не за убийство, а за наркотики. После жестокого убийства раскрылась его причастность к незаконному обороту наркотиков. За сбыт его тоже будут судить, но уже в районном суде. По этому делу ему может грозить реальный срок в колонии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^