25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье мужчина облил жену бензином и поджёг

Происшествия, 
Он вывез её на машине в лес

В сентябре 2014 года гражданские супруги из Приморского края приехали в Могочинский район Забайкальского края в гости к родственникам. Вечером в ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора.

Пьяный 29-летний мужчина, угрожая убийством своей жене, вывез её на машине в лес недалеко от посёлка Ксеньевка. Несколько раз он ударил женщину по лицу и телу, а затем достал из багажника машины канистру с бензином и облил супругу, после чего поднес к её телу горящую зажигалку.

В результате 33-летней женщине причинён ожог головы, шеи, лица, туловища, ног и рук. Медики констатировали ожоги 60 процентов тела. В тяжёлом состоянии потерпевшая была доставлена в отделение реанимации, где находилась около трёх месяцев. Женщина перенесла несколько операций и осталась инвалидом.

В ходе расследования свою вину злоумышленник не признал. Произошедшее он объяснил несчастным случаем. Однако следствием добыты достаточные доказательства причастности гражданина к совершению умышленного преступления.

В итоге житель Приморского края был признан судом виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, ему назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^