19 марта

18 марта

Популярное

Неизвестные в форме полиции избили в Бурятии троих рыбаков из Читы

Происшествия, 
Восемь неизвестных, двое из которых были одеты в полицейскую форму, избили троих рыбаков из Читы во время рыбалки в Бурятии

Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на заявление родственницы пострадавших забайкальцев.

- Мой отец, наш родственник и коллега с папиной работы поехали на рыбалку в Еравнинский район Бурятии. Они уехали туда вечером в пятницу, 2 декабря. Все случилось утром в субботу. К ним подъехали три машины без номеров. Вылезли восемь человек, двое – в полицейской форме. Документов никаких они не предъявили. На отца моего одели наручники, засунули в его же УАЗик с будкой. Один из приехавших ему сказал: «Мы тебя сейчас посадим за подозрение» в чем-то. Получилась драка. Отца увезли в другой район, в Кижингу. Часов восемь его там держали где-то на лесопилке. Это 70 км от озера. Моего родственника и коллегу отца посадили в тот же УАЗик, поехали по дороге и выкинули по пути, машину перевернули. Потом подъехала еще одна машина без номеров. Вылез мужчина, с ними о чем-то переговорил, они подняли перевернутый УАЗ, слили бензин и уехали. Потом отца через несколько часов нашли на трассе. Он был без обуви, избитый. В понедельник они только добрались сюда, в Читу, - сообщила читинка.

Она добавила, что ее отец сейчас находится дома, но почти не встает. Один из пострадавших лежит в краевой больнице в тяжелом состоянии. «У него в легкие попала кровь, все отбито, ребра переломаны. У отца моего следы от наручников», - рассказала собеседница.

Проверку данного факта будет проводить полиция Бурятии. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Ночью пятого декабря поступило сообщение из больницы о том, что к ним обратился за медицинской помощью гражданин со следами побоев. Больницы всегда сообщают в полицию о подобных случаях. Полицейские приехали его опрашивать. Мужчина рассказал, что он был на рыбалке в Еравнинском районе и на него напали. Участковая уполномоченная полиции вынесла постановление о прохождении судебно-медицинской экспертизы. Сейчас материал проверки будет согласован с прокуратурой Черновского района и направлен по территориальности в Еравнинский район Республики Бурятия. Сотрудники УМВД Бурятии будут проводить проверку по данному факту, потому что правонарушение произошло на территории Бурятии, - рассказали в УМВД.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
^