19 марта

18 марта

Популярное

Метателем «коктейля Молотова» в Улан-Удэ оказался мошенник, что продавал «Брус Уиллис»

Метателем «коктейля Молотова» в Улан-Удэ оказался мошенник, что продавал «Брус Уиллис»
Происшествия, 
Поджигатель пункта полиции на площади Советов – директор фирмы, не поставившей пиломатериалы

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ был задержан 29-летний мужчина, который вечером 5 декабря закидал «коктейлями Молотова» пункт полиции на площади Советов.

По данным Следственного управления СКР по Бурятии, не исключено, что поджигатель собирался напасть на административное здание. Так что его целью вполне мог быть Народный Хурал, или здание правительства Бурятии. 

Но преступление удалось пресечь бдительным полицейским, вовремя обратившим внимание на подозрительного человека с рюкзаком. Его задержали и отвели в пункт полиции. Но мужчина пытался зажечь запалы четырёх бутылок с зажигательной смесью и заживо спалить полицейских. К счастью, и в этот раз преступника удалось остановить. 



Он всё-таки ухитрился разбить изъятые снаряды, столкнув их со стола. Содержимое трёх бутылок воспламенилось, но огонь удалось потушить, обошлось без пострадавших. 

В МВД сообщили, что поджигателем оказался подозреваемый в крупном мошенничестве. Он - фигурант уголовного дела за мошенничество с причинением значительного ущерба. От его действий пострадало 53 человека. Общий ущерб - более 2,5 миллионов рублей. 

Мужчина является основателем и директором фирмы «АС», специализировавшейся на производстве пластиковых окон, а также строительстве домов и бань, сообщает «МК».

Ни опровергать, не подтверждать данную информацию в МВД не стали. Расследование поджога продолжается, больше информации следствие дать не может. 

Напомним, по данным следствия в декабре прошлого года 29-летний житель Курумканского района зарегистрировал ООО «Компания АС», которая должна была заниматься оптовой торговлей древесным сырьём и необработанными лесоматериалами. 

С января по апрель он продавал пиломатериалы. При этом исполнять договоры поставки не собирался. В целях привлечения клиентов злоумышленник провёл нестандартную рекламную компанию. 

Их объявление «Брус Уиллис» сразу стало известным. Фото неожиданной рекламы появилось на портале Пикабу, а затем разошлось по крупнейшим развлекательным сайтам и соцсетям.

Отметим, что сейчас решается вопрос о поощрении руководством МВД по Бурятии чутких полицейских, сорвавших план предпринимателя. Героями оказались сотрудники патрульно-постовой службы полиции: капитан полиции Пурбужап Намсараев, прапорщики Эрдэни Бальчинов, Алдара Цыренжапов, младший сержант Доржи Манзаев и стажёр Александр Тогонов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^