19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ курсанты автошколы подали в суд на молодого политика

Происшествия, 
Курсанты автошколы «ГрандАвто» подали в суд на директор, несостоявшегося участника праймериз партии «Единая Россия» Сергея Каримова. Как сообщила ИА «Восток-Телеинформ» одна из курсанток школы, на протяжении долгого времени более 140 обучающихся не могут сдать экзамены

- Каждый из нас заплатил свыше 20 тысяч рублей за обучение. По договору, автошкола обязана обучать курсантов до положительной сдачи экзамена, однако все мы ждем своей очереди уже на протяжении нескольких месяцев. Как следует из практики, если курсант не сдал вождение по городу, то следующая пересдача спустя неделю-две, мы же ждем по два, а то и три месяца. Да и как ждем: на морозе по несколько часов. Школа также обязана оплатить госпошлину, но нам директор Сергей Каримов сказал, что денег нет, платите сами, а я вам потом верну, но никто так и не дождался от него денег,- рассказала девушка.

По словам курсантов, в автошколе сменилось руководство, поэтому те, кто был принят на обучение до 19 сентября, должны разбираться со сдачей экзамена с Каримовым, либо решать проблемы сами. Как сообщил ИА «Восток-Телеинформ» сам Сергей Каримов, руководство автошколы не поменялось, он был и остается владельцем бизнеса.

- Да, есть определенные проблемы. Просто скопилась очередь на сдачу экзамена. Инспекторов ГАИ, которые принимают вождение по городу немного и они не успевают принять всех курсантов, тем более в один день могут сдавать экзамены несколько автошкол. По поводу денег на госпошлину я объяснил курсантам, что денег у меня пока нет, но я буду по мере возможности всем возмещать затраты. Многим я уже возместил, кому-то не успел. Я понимаю, что происходит, и мне стыдно смотреть в глаза учащимся, но это не критичная ситуация, мы как работали так и продолжим работать,- отметил Каримов.

Между тем, курсанты автошколы нашли на одном из сайтов выставленные на продажу автомобили с эмблемами автошколы. Теперь они пишут заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор и подают заявление в суд.

- Мы написали заявления, куда только возможно. Роспотребнадзор направил запрос о деятельности автошколы и скорее всего, отзовет лицензию. Каримов утверждает, что он в БСМП. На самом деле он и его жена скрываются от нового директора Федотова, потому что он им угрожает,- рассказывают курсанты.

Напомним, предприниматель Сергей Каримов уже был в центре скандала, тогда политического. Он подал заявление об участии в праймериз, предварительном голосовании партии «Единой России», но спустя несколько дней забрал его. Он сообщил что, по его мнению, его хотели сделать спонсором агитационной кампании «Единой России». Само решение об участии в праймериз, он назвал не до конца осознанным и отметил что документы, он подписал «в силу занятости и неопытности в политических вопросах».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^