18 марта

17 марта

Популярное

Начальник «РЖД» в Забайкалье использовал подчинённого при строительстве своего дома

Происшествия, 
Кроме того, он уличён во взяточничестве

Вынесен приговор в отношении начальника Забайкальской дирекции тяги ОАО «РЖД» Евгения Карпова. Он признан виновным в растрате, получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями.

Как установлено в суде, в 2015 году Карпов неоднократно получал взятки от подчиненных ему машинистов электровозов за их перевод из одного эксплуатационного локомотивного депо в другое, а также за сокрытие допускаемых машинистами нарушений требований безопасности движения железнодорожного транспорта.

Всего им было получено в качестве взяток 460 тысяч рублей.

Также, злоупотребляя своими должностными полномочиями, Карпов в течение нескольких месяцев использовал одного из подчиненных ему специалистов дирекции тяги на строительстве собственного жилого дома. При этом оплата его труда осуществлялась за счет средств железной дороги в виде заработной платы в соответствии с должностью, на которой он значился, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Кроме этого, в январе 2016 года указанный руководитель изъял из подчиненного ему Эксплуатационного локомотивного депо на ст. Могоча автомобиль «УРАЛ» и передал его в не имеющую никакого отношения к железной дороге коммерческую организацию за вознаграждение в виде пиломатериалов.

Уголовное дело рассмотрено с участием государственного обвинителя Могочинской транспортной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, с учетом тяжести и общественной опасности инкриминируемых деяний, назначил Карпову по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строго режима. Кроме того, он оштрафован на 1 млн. 200 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^