19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнец, выстреливший в рот посетителю «Пепино», нажал на курок четыре раза

Улан-удэнец, выстреливший в рот посетителю «Пепино», нажал на курок четыре раза
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Свидетель событий стрельбы в пиццерии рассказал «Байкал-Daily» свою версию конфликта, в котором его брату выстрелили в рот

Как сообщал «Байкал-Daily», инцидент со стрельбой в пиццерии «Пепино» на улице Куйбышева произошёл 31 марта 2013 года. По данным следствия, двое мужчин повздорили из-за незнакомых девушек. Один пытался завязать знакомство, второй заступился за них и попросил оставить девушек в покое.

Выяснение отношений продолжилось на улице. Там «заступник» выстрелил одному из парней в грудь из травматического пистолета. Когда подстреленный попытался сбежать, воружённый парень догнал его и выстрелил в рот. Выстрелом были выбиты зубы и разорвана губа, что потребовало медицинской операции.

Один из пострадавших парней, Евгений, представил «Байкал-Daily» свою версию происшествия.

По словам Евгения, 31 марта 2013 года он, два его друга и его брат находились в кафе «Пепино». Брат решил познакомиться с девушками, сидевшими за соседним столиком. Они ему отказали, парень сразу вернулся за столик, но, желая извиниться, он вновь подошёл к ним. Девушки приняли извинения и всё же начали общаться с парнем.

За другим столиком сидели подозреваемый и его друг, с которым они пили алкогольные напитки, рассказал Евгений. По его словам, в грубой форме мужчины сделали замечание брату и потребовали, чтобы он немедленно встал и отошёл от девушек.

- На что брат ответил: «Какое вам дело?». Это, видимо, очень сильно разозлило их. Они начали грубо кричать и угрожать ему. Я решил сделать им замечание за грубый тон разговора с братом, - рассказал «Байкал-Daily» Евгений.

По его словам, друг предложил братьям выйти разобраться на улице. Первым на улицу вышел подозреваемый мужчина. Оказалось, он подбежал к своей машине, чтобы достать травматический пистолет. После вышли друг и компания парней в полном составе.

Причём Евгений утверждает, что его друзья не участвовали в дальнейшем конфликте. Подозреваемый сказал, что он из «братков» и что работает с «людьми», говорит Евгений. Тут один из парней сразу же ударил брата в лицо. Парень не оставил физическое насилие без ответа. Евгений пытался разнять их. В это момент подозреваемый выстрелил в его брата из «травмата». Первый раз - в упор в грудь. Парень, сразу отпустил оппонента. Второй раз мужчина выстрелил в упор в грудь самого Евгения, тот упал.

Все стали разбегаться, а Евгений только встал на ноги. Тут «стрелок», по его словам, ударил его в лицо. Брат поспешил на подмогу и ударил в лицо одного из парней, отчего соперник упал.

- Но он резко подскочил и начал судорожно кричать: «Вали его! Вали! Стреляй в голову!». Брат стал убегать, но «стрелок» стал догонять и произвёл третий выстрел в район головы. Но пуля, по счастливой случайности, прошла лишь по касательной, задев вскользь щёку брата, - рассказывает свидетель.

«Стрелок» всё же догнал парня и выстрелил с близкого расстояния ему в лицо. Молодой человек упал, изо рта пошла кровь.

- Думаю, что действия «Стрелка» дважды стрелявшего в лицо брату, догонявшего его с указанной целью, свидетельствует о том, что он намеренно стрелял в голову и хотел совершить убийство, - отмечает парень.

По словам Евгения, подозреваемый и ещё один парень, увидев приближающуюся полицейскую «Газель» побежали. Одного из них сумели задержать. А его друг убежал и ещё три года числился в федеральном розыске.

Евгений рассказывает, что у брата было сквозное огнестрельное ранение верхней губы с частичным фрагментарным отрывом альвеолярного отростка верхней челюсти с зубами № 11, 21, 22, 23, 24, отлом коронок 41, 12, и не проникающая рана груди.

- Он лишь чудом остался жив, благодаря современно оказанной медицинской помощи, - отмечает Евгений.

Также они уже заявили гражданский иск о возмещении ущерба здоровью брату Евгения.

Как сообщал «Байкал-Daily», задержали подозреваемого в покушении на убийство лишь в августе 2016 года. Подозреваемый три года провёл на Сахалине. 

Защитник подозреваемого сообщал «Байкал-Daily», что мужчин, с которыми произошла разборка, было четверо. Его подзащитный был всего с одним другом. Завязалась потасовка, силы были не равны, четверо на двоих. По версии подсудимого, ему пришлось защищаться. 

И его подзащитный вовсе не скрывался, а просто сразу после происшествия уехал на заработки на Сахалин. Где и прожил три года, а вернувшись, был задержан и обвинён по «тяжкой» уголовной статье. По словам Александра, «никаких повесток ему не было».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^