17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Иркутской области дачник спас заблудившуюся в лесу школьницу

В Иркутской области дачник спас заблудившуюся в лесу школьницу
Происшествия,  Фото:ГУ МВД России по Иркутской области
Благодаря неравнодушию 56-летнего дачника, приютившего заблудившуюся несовершеннолетнюю, полицейские обнаружили и передали её матери

7 декабря около 22.30 часов в дежурную часть отдела полиции № 4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление о пропаже несовершеннолетней. Её родственники сообщили, что около 18:15 девочка вместе с братом пыталась уехать с остановки общественного транспорта «Школьная» по улице Розы Люксембург. Поскольку автобус был переполнен, брат с сестрой оказались порознь – брат уехал, а девочка осталась на остановке. После этого связаться с ней по телефону не удавалось.

На поиски ребёнка был задействован личный состав отдела полиции №4, а также ориентированы оперативники, все наружные экипажи и наряды полиции. 8 декабря около 1:30 часов полицейские получили сообщение о том, что разыскиваемый абонент появился в сети и срочно с ним связались. Выяснилось, что девочка, оставшись на остановке вместо автобуса №13 села в автобус №301 (303) сообщением «Иркутск – Мегет». Поняв, что едет не туда, она вышла на остановке «Батарейная».

Блуждая, она дошла до садоводства «Ангара-3», где у одного из домиков в ограде залаяли сторожевые псы. На поднявшийся шум проснулся хозяин собак – 56-летний иркутянин Валерий Кадников. Он вышел на улицу, чтобы узнать в чём дело. Неподалёку он увидел продрогшую девочку и предложил школьнице войти в дом, чтобы погреться. В ходе общения он узнал, что она заблудилась и у неё села аккумуляторная батарея на телефоне. Мужчина нашёл подходящее зарядное устройство. 

После того, как удалось включить телефон школьницы, полицейским поступил сигнал, и уже через 10 минут на место подъехал ближайший экипаж из отдельного батальона ППСП МУ МВД России «Иркутское». Впоследствии девочку доставили в отдел полиции, после чего передали матери, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^