18 марта

17 марта

Популярное

Житель Бурятии убил жену-изменницу кочергой

Житель Бурятии убил жену-изменницу кочергой
Происшествия, 
Мужчина увидел жену с любовником через окно

В Закаменском районе перед судом предстанет 47-летний мужчина, обвиняемый в убийстве сожительницы и покушении на убийство её любовника. Обвиняемому вменяется убийство в состоянии аффекта, вызванного аморальными действиями потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 4 июня 2016 года в течение дня обвиняемый мужчина вместе со своей сожительницей и знакомым односельчанином распивал спиртные напитки возле магазина в селе Санага Закаменского района. После того, как спиртное закончились, они разошлись.

Мужчина с сожительницей вернулся домой и вскоре уснул. Дождавшись этого момента, женщина оставила его, а сама прибежала к магазину, где ее дожидался недавний собутыльник. Вместе они зашли в один из домов, который в этот вечер пустовал, где вступили в половую связь.

В это же время проснулся супруг, который, не застав в доме сожительницы, пошел её искать. В небольшом селе он быстро отыскал нужный дом и через окно увидел любовников. Из-за увиденного у мужчины возникло состояние сильного душевного волнения (аффекта).

Он разбил окно, влетел в дом, схватил в руки металлическую кочергу, которой начал избивать соперника. Однако недавнему собутыльнику удалось выскочить через то же окно на улицу и убежать от разгневанного мужчины.

Тогда ревнивец переключился на сожительницу и также принялся избивать её кочергой и другими попавшими под руку предметами. Когда мужчина через некоторое время пришел в себя, женщина уже была мертва. Испугавшись, он скрылся, однако на следующее утро вернулся обратно и сдался сотрудникам полиции.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. В связи с тем, что инкриминируемые мужчине преступления относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести, ввиду того, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о его прекращении. В суде мужчине будут просить назначить судебный штраф. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^