17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Подстреленного при задержании жителя Бурятии обвиняют в жестоком убийстве поленом

Подстреленного при задержании жителя Бурятии обвиняют в жестоком убийстве поленом
Происшествия, 
Своей жертве он нанёс более 20 ударов

Как сообщал «Байкал-Daily», сотрудники Росгвардии задержали в Закаменске мужчину, обвиняемого в убийстве. Его останавливали предупредительными выстрелами в воздух, однако задержать смогли лишь после огнестрельного ранения. Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении.

Как выяснил «Байкал-Daily», задержанный обвиняется в убийстве, совершённом в феврале 2016 года. Тогда в одном из домов Закаменска он избил знакомого, с которым выпивал вместе.

- В состоянии алкогольного опьянения он нанёс не менее 23 ударов по голове деревянным поленом своему знакомому, - сообщил старший следователь Джидинского следственного отдела СУ СКР по Бурятии Николай Батурин.

После преступления злоумышленник покинул дом, но далеко уйти ему не удалось. Мужчину видели родственники убитого, которые возвращались домой. Зайдя в дом, и найдя избитую жертву, они сообщили о происшествии в полицию и скорую. Потерпевший скончался в больнице.

Преступника задержали по «горячим следам». Ему было предъявлено обвинение по ч.1 статьи 105 – убийство. Всё время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде, на судебные заседания не являлся. Задержать его удалось лишь на днях.

Отметим, что мужчина уже был судим неоднократно. В 2007 году суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к 6 годам лишения свободы. После отбытия срока злоумышленник провёл на свободе 3 года, с 2010 по 2013 годы. В 2013 году его вновь посадили за грабёж, до 2015 года.

Сейчас за совершённое преступление, с учётом преступного прошлого, ему грозит максимальный срок лишения свободы – 15 лет. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^